関西学院大学硬式野球部

Just another SPORA ブログサイト site

球場 第1試合 第2試合
1 4 2 わかさスタジアム京都 関大-京大①

2−4
立命-近大①

1−2x
3 近大-立命②

1−0
京大-関大②

2−4
 4 関大-京大③

2−4
2 4 9 皇子山球場 関学-同大①
0−1
関大-近大①

1−2
10 近大-関大②

4−2
同大-関学②
5−2
3 4 16 ほっともっとフィールド神戸 立命-関学①
0−1x
同大-京大①

6−4
17 京大-同大②

0−9
関学-立命②
4−0
4 4 22 阪神甲子園球場 立命-京大①

2−1
同大-近大①

1−2
23 近大-同大②

1−5
関大-関学①
1−2
5 5 30  ほっともっとフィールド神戸 京大-近大①

0−6
 立命-関大①

4−5x
 1 関大-立命②

8−2
 近大-京大

ノーゲーム
18 南港中央野球場

近大−京大

3−7

24 わかさスタジアム京都

近大−京大

10−1

6 6 南港中央野球場 京大-立命②

3−0
7 同大-近大③

5−0
関大-関学②
1−3
10 立命-京大

2−3x
関大-関学③
4−2
 7  5  14   南港中央野球場 関大-同大①

0−2
関学-近大①
1−3
 15 近大-関学②
2−1
同大-関大②

0−7
 16 関大-同大③

0−7
 8  21  土 わかさスタジアム京都 関学-京大 ①
5−3
立命-同大 ①

1−0
 22  日 京大-関学②
1−4
 同大-立命②

0−2
 
 
 
♦表彰選手♦
タイトル 氏名 大学 学年 受賞回数 出身校 備考
最優秀選手 久保 玲司 近畿大学 関大北陽
最優秀投手 髙橋 佑輔 同志社大学 豊田西
首位打者 杉浦 有祐 同志社大学 大谷 45打数18安打
打率0.400





投手 久保 玲司 近畿大学 関大北陽
捕手 有馬 諒 関西大学 近江 21秋以来
一塁手 白瀧 恵汰 立命館大学 履正社
二塁手 小田 雅貴 京都大学 茨木
三塁手 伊藤 伶真 京都大学 北野
遊撃手 坂下 翔馬 近畿大学 智辯学園
外野手 杉浦 有祐 同志社大学 大谷
外野手 山縣 薫 京都大学 天王寺
外野手 梶田 蓮 近畿大学 三重 20秋、21春、22秋以来
[Web全体に公開]
| この記事のURL
球場 第1試合 第2試合  第3試合
1 9 4 わかさスタジアム京都 立命-関大

0-5
近大-京大

3-5
5 京大-近大

5-6
関大-立命

3-1
2 19 南港中央野球場 同大-近大

4-5
立命-関学
3-1
20  関学-立命
2-1
 近大-同大

3-6
3 25 ほっともっとフィールド神戸 立命-京大

6-0
近大-関大

4-5
関学-同大
4-3
26 関大-近大

7-3
同大-関学
1-3
京大-立命
3-4
4 10 3 ほっともっとフィールド神戸 同大-京大

0-0
関学-関大
1-8
4 京大-同大

0-3
関大-関学
5-4
5 10 10 南港中央野球場 立命-近大

4-5
 関大-京大

6-2
11 京大-関大

3-4×
 近大-立命

5-6
6 10 16 ほっともっとフィールド神戸 関学-近大
3-2
同大-関大

5-4
17 関大-同大

2-3
近大-関学
2-2
 7  10  23 わかさスタジアム京都 関学-京大
2-3
立命-同大

15-2
 24 京大-関学
2-11
同大-立命

1-3
 
♦勝敗表♦
校名 関学 立命 近大 同大 関大 京大 ポイント 順位
関学 ●1-3
○2-1
○3-2
△2-2
○4-3
○3-1
●1-8
●4-5
●2-3
○11-2
5 4 1 11 3
立命 ○3-1
●1-2
●4-5
○6-5
○15-2
○3-1
●0-5
●1-3
○6-0
○4-3
6 4 0 12 2
近大 ●2-3
△2-2
○5-4
●5-6
○5-4
●3-6
●4-5
●3-7
●3-5
○6-5
3 6 1 7 5
同大 ●3-4
●1-3
●2-15
●1-3
●4-5
○6-3
○5-4
○3-2
△0-0
○3-0
4 5 1 9 4
関大 ○8-1
○5-4
○5-0
○3-1
○5-4
○7-3
●4-5
●2-3
○6-2
○4×-3
8 2 0 16 1
京大 ○3-2
●2-11
●0-6
●3-4
○5-3
●5-6
△0-0
●0-3
●2-6
●3-4×
2 7 1 5 6
♦表彰選手♦
タイトル 氏名 大学 学年 受賞回数 出身校 備考
最優秀選手 野口 智哉 関西大学 鳴門渦潮
最優秀投手 定本 拓真 関西大学 3 三重
首位打者 青地 斗舞 同志社大学 大阪桐蔭 25打数13安打
打率0.520
※新リーグ1シーズン最高打率記録更新





投手 東山 玲士 同志社大学 丸亀
捕手 有馬 諒 関西大学 近江
一塁手 上神 雄三 関西大学 佐久長聖 ※19秋以来
二塁手 坂之下 晴人 関西大学 大阪桐蔭
三塁手 琉 尚矢 立命館大学 明豊
遊撃手 野口 智哉 関西大学 鳴門渦潮 ※19秋、20秋、21春以来
外野手 梶田 蓮 近畿大学 三重 ※20秋、21春以来
外野手 青地 斗舞 同志社大学 大阪桐蔭
外野手 橋本 光生 同志社大学 倉敷商
[Web全体に公開]
| この記事のURL
球場 第1試合 第2試合
1 4 3 わかさスタジアム京都 立命ー関学
1-0
関大ー同大

3-4
4 同大ー関大

0-5
関学ー立命
雨天中止
5 関学ー立命
7-6
関大ー同大

3-5
21 南港中央野球場 立命ー関学
0-4
2 4 10 阪神甲子園球場 関大ー関学
0-2
11 関学ー関大
4-2
3 4 17 ほっともっとフィールド神戸 雨天中止 立命ー関大

※1立命館の不戦勝
18 関大ー立命

※1立命館の不戦勝
京大ー近大

5-13
19  月 近大ー京大

6-4
4 4 24 南港中央野球場 近大ー同大

4-1
関学ー京大
※2関学の不戦勝
 
・リーグ戦再開後のスケジュール
球場 第1試合 第2試合  第3試合
5 15 南港中央野球場 近大ー関学
2-8
同大ー京大

※³同大の不戦勝
16 京大ー同大

※³同大の不戦勝
関学ー近大
4-16
5 19 南港中央野球場 同大ー近大(2回戦)

1-5
立命ー京大

※⁴立命の不戦勝
20 京大ー立命

※⁴立命の不戦勝
近大ー関学
0-1
5 22 わかさスタジアム京都 近大ー立命

0-1
関大ー京大

9-3
同大ー関学
1-5
23 京大ー関大

0-4
立命ー近大

3-0
関学ー同大
1-0
5 24  月 わかさスタジアム京都 近大ー関大

8-4
立命ー同大

3-5
25 関大ー近大

10-10
同大ー立命

3-3
 関学ー京大(2回戦)

3-1
5 26  水 皇子山球場  近大ー関大

0-4
立命ー同大

6-0
31  ほっともっとフィールド神戸 関大ー近大

2-5
 同大ー立命

2-5
※1第3節、関西大学 対 立命館大学は関西大学が新型コロナウイルス感染症の影響により出場を辞退したため、立命館大学の不戦勝となり、立命館大学は勝点1を獲得。

※2第4節1回戦、関西学院大学 対 京都大学は京都大学の新型コロナウイルス感染症ガイドラインレベル引き上げにより、中止。関西学院大学の不戦勝となる。

※³同志社大学 対 京都大学は京都大学の新型コロナウイルス感染症ガイドラインレベル引き上げにより、中止。同志社大学の不戦勝となる。

 
 ♦勝敗表♦
校名 関学 立命 近大 同志社 関大 京大 勝ち点 順位
関学 ●0-1
○7-6
○4-0
○8-2
●4-16
○1-0
○5-1
○1-0
○2-0
○4-2
※2○不戦勝
○3-1
10 2 0 5 1
立命館 ○1-0
●6-7
●0-4
○1-0
○3-0
●3-5
△3-3
○6-0
○5-2
※1○不戦勝
※1○不戦勝
※⁴○不戦勝
※⁴○不戦勝
9 3 1 4 2
近大 ●2-8
○16-4
●0-1
●0-1
●0-3
○4-1
○5-1
○8-4
△10-10
●0-4
○5-2
○13-5
○6-4
7 5 1 3 3
同志社 ●1-5
●0-1
○5-3
△3-3
●0-6
●2-5
●1-4
●1-6
○4-3
●0-5
○5-3
※³○不戦勝
※³○不戦勝
5 7 1 2 4
関大 ●0-2
●2-4
※1●不戦敗
※1●不戦敗
●4-8
△10-10
○4-0
●2-5
●3-4
○5-0
●3-5
○9-3
○4-0
4 8 1 5
京大 ※2●不戦敗
●1-3
※⁴●不戦敗
※⁴●不戦敗
●5-13
●4-6
※³●不戦敗
※³●不戦敗
●3-9
●0-4
0 10 0 0 6
♦表彰選手♦
タイトル 氏名 大学 学年 受賞回数 出身校 備考
最優秀選手 黒原 拓未 関西学院大学 4 智辯和歌山
最優秀投手 黒原 拓未 関西学院大学 4 智辯和歌山
首位打者 片岡 大和 近畿大学 4 神戸国際大附 49打数 20安打 打率0.408





投手 黒原 拓未 関西学院大学 4 智辯和歌山
捕手 久保田 拓真 関西大学 4 3 津田学園 19秋、20秋以来
一塁手 森田 貴 近畿大学 4 神戸国際大附
二塁手 片岡 大和 近畿大学 4 神戸国際大附
三塁手 石井 雄也 関西学院大学 2 大阪桐蔭
遊撃手 野口 智哉 関西大学 4 3 鳴門渦潮 19秋、20秋以来
外野手 梶田 蓮 近畿大学 3 2 三重 20秋以来
外野手 安藤 大一郎 関西大学 4 西条
外野手 竹谷 理央 近畿大学 3 星稜
※⁴立命館大学 対 京都大学は京都大学の新型コロナウイルス感染症ガイドラインレベル引き上げにより、中止。立命館大学の不戦勝となる。
[Web全体に公開]
| この記事のURL
球場 第1試合 第2試合 第3試合 
1 9 わかさスタジアム京都 近大-同大

2-3
立命-関学
6-5
関学-立命
3-7
同大-近大

3-5
2 9 12 皇子山球場 関大-京大

7-4
近大-関学
4-1
13 関学-近大
5-7
京大-関大

1-10
3 19 南港中央野球場 関大-同大

5-3
立命-京大

11-0
20 京大-立命

2-3×
同大-関大

3-7
4 26 ほっともっとフィールド神戸 関大-立命

1-5
近大-京大

7-1
 同大-関学
2-3×
27 京大-近大

1-3
関学-同大
3-4
 立命-関大

2-5
5 10 11 ほっともっとフィールド神戸 同大-京大

3-0
立命-近大

3-4×
12 近大-立命

4-5×
京大-同大

5-2
6 10 18 ほっともっとフィールド神戸 関学-京大
2-1
近大-関大

9-7
19 関大-近大

1-5
京大-関学
0-2
7 10 24 阪神甲子園球場 立命-同大

1-2
関大-関学
0-2
25 同大-立命

1-3
関学-関大
2-0
 
♦勝敗表♦
校名 関学 近大 立命 関大 同志社 京大 勝率 順位
関学 ●1-4
●5-7
●5-6
●3-7
○2-0
●0-2
○3×-2
●3-4
○2-1
○2-0
4 6 0.400 4
近大 ○4-1
○7-5
○4×-3
●4-5×
○9-7
○5-1
●2-3
○5-3
○7-1
○3-1
8 2 0.800 1
立命 ○6-5
○7-3
●3-4×
○5×-4
○5-1
●2-5
●1-2
○3-1
○11-0
○3×-2
7 3 0.700 2
関大 ●0-2
○2-0
●7-9
●1-5
●1-5
○5-2
○5-3
○7-3
○7-4
○10-1
6 4 0.600 3
同志社 ●2-3×
○4-3
○3-2
●3-5
○2-1
●1-3
●3-5
●3-7
○3-0
●2-5
4 6 0.400 4
京大 ●1-2
●0-2
●1-7
●1-3
●0-11
●2-3×
●4-7
●1-10
●0-3
○5-2
1 9 0.100 6
♦表彰選手♦
タイトル 氏名 大学 学年 受賞回数 出身校 備考
最優秀選手 佐藤 輝明 近大 4 2 仁川学院 ※18秋以来
最優秀投手 大石 晨慈 近大 2 近大附
首位打者 中隈 廉王 関学 2 明徳義塾 打数30 安打10 打率0.400





投手 石丸 慶次郎 関学 4 西条
捕手 久保田 拓真 関大 3 2 津田学園 ※19秋以来
一塁手 大杉 直輝 立命 4 立命館
二塁手 北野 嘉一 京大 4 2 北野 ※19秋外野手として受賞
三塁手 久保田 有哉 関大 3 福岡大大濠
遊撃手 野口 智哉 関大 3 2 鳴門渦潮 ※19秋以来
外野手 梶田 蓮 近大 2 三重
外野手 小川 晃太朗 同大 4 3 龍谷大平安 ※18秋、19春以来
外野手 森田 皓介 立命 4 立命館宇治
[Web全体に公開]
| この記事のURL
球場 第1試合 第2試合
1 8 31 わかさスタジアム京都 立命ー京大
7-2
近大ー関学
8-4
9 1 関学ー近大
1-5
京大ー立命
2-8
2 9 7 皇子山球場 立命ー関大
1-3
近大ー同大
2-1
8 同大ー近大
3-5
関大ー立命
0-1
9 立命ー関大
0-5
3 9 15 ほっともっとフィールド神戸 関学ー同大
1-2
関大ー京大
8-2
16 月・祝 京大ー関大
5-6
同大ー関学
1-0
4 9 21 南港中央野球場 立命ー関学
3-2
近大ー京大
6-5
22 京大ー近大
3-0
関学ー立命
5-3
24 立命ー関学
7-2
近大ー京大
10-2
5 10 2 南港中央野球場 同大ー関大
1-4
3 関大ー同大
4-6
4 同大ー関大
1-2x
6 10 6 ほっともっとフィールド神戸 立命ー近大
1-0
関学ー京大
5-4
7 京大ー関学
6-1
近大ー立命
2-1
8 立命ー近大
1-2
関学ー京大
0-4
7 10 12 ほっともっとフィールド神戸  近大ー関大     同大ー京大
台風接近のため中止
13 京大ー同大
2-1
関大ー近大
1-2
14 月・祝  近大ー関大
3-9
同大ー京大
2-3x
22 火・祝  わかさスタジアム京都 近大ー関大
1-2
8 10 18 わかさスタジアム京都 関大ー関学
6-3
立命ー同大
4-0
19 関学ー関大
3-3
同大ー立命
雨天中止
21 関大ー関学
4-1
立命ー同大
2-1
 
                          ♦勝敗表♦
校名 関学 立命 近大 同志社 関大 京大 勝ち点 順位
関学 ●2-3
○5-3
●2-7
●4-8
●1-5
●1-2
●0-1
●3-6
△3-3
●1-4
○5-4
●1-6
●0-4
2 10 1 0 6
立命 ○3-2
●3-5
○7-2
○1-0
●1-2
●1-2
○4-0
○2-1
●1-3
○1-0
●0-5
○7-2
○8-2
8 5 3 3
近大 ○8-4
○5-1
●0-1
○2-1
○2-1
○2-1
○5-3
○2-1
●3-9
●1-2
○6-5
●0-3
○10-2
9 4 4 2
同志社 ○2-1
○1-0
●0-4
●1-2
●1-2
●3-5
●1-4
○6-4
●1-2
●1-2
●3-2
3 8 1 4
関大 ○6-3
△3-3
○4-1
○3-1
●0-1
○5-0
●1-2
○9-3
○2-1
○4-1
●4-6
○2-1
○8-2
○5-6
10 3 1 5 1
京大 ●4-5
○6-1
○4-0
●2-7
●2-8
●5-6
○3-0
●2-10
○2-1
○3-2
●2-8
●5-6
5 7 2 4
♦表彰選手♦
タイトル 氏名 大学 学年 受賞回数 出身校 備考
最優秀選手 高野 脩汰 関大 3 出雲商
最優秀投手 高野 脩汰 関大 3 出雲商
首位打者 北野 嘉一 京大 3 北野





投手 高野 脩汰 関大 3 2 出雲商 18春を含め2度目
捕手 久保田 拓真 関大 2 津田学園
一塁手 上神 雄三 関大 1 佐久長聖
二塁手 西 拓樹 京大 4 2 西京 18春遊撃手として受賞
三塁手 谷川 刀麻 近大 4 2 星稜 18秋外野手として受賞
遊撃手 野口 智哉 関大 2 鳴門渦潮
外野手 北野 嘉一 京大 3 北野
外野手 竹村 陸 近大 4 3 神戸国際大附 17.18春を含め3度目
外野手 井上 浩輝 立命 4 報徳学園
[Web全体に公開]
| この記事のURL
球場 第1試合 第2試合
1 4 6 わかさスタジアム京都 近大-同大
2-4
立命-関学
11-2
7 関学-立命
5-3
同大-近大
1-11
8 近大-同大
4-1
立命-関学
3-1
2 4 13 皇子山球場 近大-関学
5-1
関大-京大
0-1
14 京大-関大
2-3
関学-近大
2-4
15  関大-京大
5-4
3 4 20 ほっともっとフィールド神戸 立命-京大
3-0
関大-同大
1-3
21 同大-関大
0-3
京大-立命
3-8
22 関大-同大
2-3
4 4 26 阪神甲子園球場 近大-京大
3-2
関大-関学
1-1
27 京大-近大
1-2
関学-関大
2-3
5 9 南港中央野球場 関大-関学
1-2
12 関学-関大
1-4
5 5 5 ほっともっとフィールド神戸 近大-立命
0-1
関学-同大
2-4
6 月・祝 同大-関学
2-4
立命-近大
3-4
7 近大-立命
2-7
関学-同大
9-2
6 5 12 南港中央野球場 同大-京大
4-0
13 京大-同大
2-3
7 5 18 南港中央野球場 立命-関大
0-1
関学-京大
6-2
19 京大-関学
5-4
関大-立命
0-1
20 立命-関大
4-3
関学-京大
13-0
8 5 25 わかさスタジアム京都 近大-関大
7-1
立命-同大
6-4
26 関大-近大
4-6
同大-立命
3-4
 
                         
♦勝敗表♦

校名 関学 近大 立命 関大 同志社 京大 勝ち点 順位
関学 ●1-5
●2-4
●2-11
○5-3
●1-3
△1-1
●2-3
○2-1
●1-4
●2-4
○4-2
○9-2
○6-2
●4-5
○13-0
6 8 1 2 5
近大 ○5-1
○4-2
●0-1
○4-3
●2-7
○7-1
○6-4
●2-4
○11-1
○4-1
○3-2
○2-1
9 3 4 2
立命 ○11-2
●3-5
○3-1
○1-0
●3-4
○7-2
●0-1
○1-0
○4-3
○6-4
○4-3
○3-0
○8-3
10 3 5 1
関大 △1-1
○3-2
●1-2
○4-1
●1-7
●4-6
○1-0
●0-1
●3-4
●1-3
○3-0
●2-3
●0-1
○3-2
○5-4
6 8 1 2 4
同志社 ○4-2
●2-4
●2-9
○4-2
●1-11
●1-4
●4-6
●3-4
○3-1
●0-3
○3-2
○4-0
○3-2
6 7 2 3
京大 ●2-6
○5-4
●0-13
●2-3
●1-2
●0-3
●3-8
○1-0
●2-3
●4-5
●0-4
●2-3
2 10 0 6
♦表彰選手♦
タイトル 氏名 大学 学年 受賞回数 出身校 備考
最優秀選手 坂本 裕哉 立命 4 福岡大大濠
最優秀投手 坂本 裕哉 立命 4 福岡大大濠
首位打者 池上  颯 立命 4 報徳学園





投手 坂本 裕哉 立命 2 福岡大大濠
捕手 大本 拓海 立命 4 掛川西
一塁手 髙尾 浩平 関学 4 2 関西学院
二塁手 中内 理貴 関学 4 今治西
三塁手 佐藤 輝明 近大 3 2 仁川学院 外野手で一度受賞
遊撃手 池上  颯 立命 2 報徳学園
外野手 石川朔太郎 京大 4 国立
外野手 岩井 基泰 関学 3 関西学院
外野手 小川晃太朗 同大 3 2 龍谷大平安
[Web全体に公開]
| この記事のURL
球場 第1試合 第2試合
1 9 1 わかさスタジアム京都 立命-京大
雨天中止
近大-同大
雨天中止
2 同大-近大
0-5
京大-立命
1-3
4 皇子山 立命-京大
台風の為中止
 近大-同大
台風の為中止
19 南港中央野球場 京大-立命
2-8
同大-近大
8-14
2 9 8 皇子山 関大-京大
雨天中止
近大-関学
雨天中止
9 関学-近大
1-4
京大-関大
1-6
10 関大-京大
雨天中止
近大-関学
雨天中止
28 南港中央野球場  関大-京大
4-0
近大-関学
1-2
10 5 近大-関学
4-3
3 9 15 ほっともっとフィールド神戸 立命-関学
4-0
同大-関大
4-3
16 関大-同大
1-0
関学-立命
1-3
17 月・祝 同大-関大
1-3
4 9 22 ほっともっとフィールド神戸 関学-京大
7-2
関大-近大
4-3
23 近大-関大
2-0
京大-関学
1-7
24 月・祝 関大-近大
0-6
5 10 1 南港中央野球場 同大-京大
4-1
立命-近大
4-6
2 近大-立命
6-2
京大-同大
1-3
6 10 8 月・祝 ほっともっとフィールド神戸 関学-同大
2-1
立命-関大
1-4
9 関大-立命
1-4
同大-関学
7-5
10 関学-同大
雨天中止
立命-関大
雨天中止
7 10 13 南港中央野球場 立命-関大(第6節)
2-0
近大-京大
5-3
14 関学-同大(第6節)
7-5
京大-近大
1-8
8 10 20 わかさスタジアム京都 関大-関学
5-1
立命-同大
1-4
21 関学-関大
1-2
同大-立命
6-8
22 立命-同大
11-2
        <試合開始時刻>
◎1~6節・・第1試合 10:30、第2試合 13:00
◎7節・・・・・第1試合 12:00
◎8節・・・・・第1試合 10:30、第2試合 13:30
開会式 9月1日(土)9:30~(わかさスタジアム京都)

♦勝敗表♦
校名 関学 立命 近大 関大 同志社 京大 勝ち点 順位
関学 ●0-4
●1-3
●1-4
○2-1
●3-4
●1-4
●1-2
○2-1
●5-7
○7-4
○7-2
○7-1
 5 7 2 4
立命 ○4-0
○3-1
●4-6
●2-6
●1-4
○4-1
○2-0
●1-4
○8-6
○11-2
○3-1
○8-2
8 4 4 2
近大 ○4-1
●1-2
○4-3
○6-4
○6-2
●3-4
○2-0
○6-0
○5-0
○14-8
 ○5-3
○8-1
10 2 5 1
関大 ○5-1
○2-1
○4-1
●1-4
●0-2
○4-3
●0-2
●0-6
●3-4
○1-0
○3-1
○6-1
○4-0
8 5 3 3
同志社 ●1-2
○7-5
●4-7
○4-1
●6-8
●2-11
●0-5
●8-14
○4-3
●0-1
●1-3
○4-1
○3-1
5 8 1 5
京大 ●2-7
●1-7
●1-3
●2-8
●1-6
●0-4
●1-4
●1-3
●3-5
●1-8
0 10 0 6
♦表彰選手♦
タイトル 氏名 大学 学年 受賞回数 出身校 備考
最優秀選手 佐藤 輝明 近大 2 仁川学院
最優秀投手 林山 太洲 近大 2 創成館
首位打者 辰己 涼介 立命 4





投手 林山 太洲 近大 2 創成館
捕手 川上 翔大 近大 4 2 高知
一塁手 髙尾 浩平 関学 3 関西学院
二塁手 中西 恵吾 関学 4 関西学院
三塁手 佐藤 輝明 近大 2 仁川学院 外野手で一度受賞
遊撃手 杉内 洸貴 同大 3 今治西
外野手 小川 晃太朗 同大 2 龍谷大平安
外野手 辰己 涼介 立命 4 4
外野手 谷川 刀麻 近大 3 星稜
[Web全体に公開]
| この記事のURL
球場 第1試合 第2試合
1 4 7 わかさスタジアム京都 関大-同大
5-6
立命-京大
3-2
8 京大-立命
1-3
同大-関大
6-8
9 関大-同大
1-2
2 4 17 南港中央野球場 関学-近大
7-10
18 近大-関学
9-5
3 4 21 皇子山 関大-立命
2-3
同大-京大
5-1
22 京大-同大
4-2
立命-関大
7-4
23 同大-京大
6-5
4 4 28 南港中央野球場 関学-京大
4-1
関大-近大
3-1
29 近大-関大
4-6
京大-関学
8-6
30  月 関学-京大
5-2
5 5 5 ほっともっとフィールド神戸 近大-同大
2-3
立命-関学
7-2
6 関学-立命
3-1
同大-近大
3-4
9 南港中央野球場 近大-同大
5-0
立命-関学
5-4
6 5 11 南港中央野球場 関学-同大
2-6
関大-京大
0-1
12 京大-関大
0-3
同大-関学
4-5
15 関学-同大
1-0
 関大-京大
3-2
7 5 18 阪神甲子園球場 近大-立命
8-1
関大-関学
9-3
19 立命-近大
5-3
関学-関大
1-2
20 近大-立命
1-4
8 5 25 わかさスタジアム京都 近大-京大
9-0
立命-同大
5-0
26 京大-近大
2-13
同大-立命
5-6
        <試合開始時刻>
◎1、3~6節・・第1試合 10:30、第2試合 13:00
◎2節・・・・・第1試合 12:00
◎7節・・・・・第1試合 10:00、第2試合 13:00
◎8節・・・・・ 第1試合 10:30、第2試合 13:00
開会式 4月7日(土)9:30~(わかさスタジアム京都)

♦勝敗表♦
校名 関学 立命 近大 関大 同志社 京大 勝ち点 順位
関学 ●2-7
○3-1
●4-5
 ●7-10
●5-9
 ●3-9
●1-2
●2-6
○5-4
○1-0
○4-1
●6-8
○5-2
 5 8 2  5
立命 ○7-2
●1-3
○5-4
●1-8
○5-3
○4-1
○3-2
○7-4
  ○5-0
○6-5
○3-2
○3-1
10  2 4 1
近大 ○10-7
○9-5
 ○8-1
●3-5
●1-4
●1-3
●4-6
●2-3
○4-3
○5-0
○9-0
○13-2
5 2
関大  ○9-3
○2-1
●2-3
●4-7
○3-1
○6-4
●5-6
○8-6
●1-2
●0-1
○3-0
○3-2
7 5 3  2
同志社  ○6-2
●4-5
●0-1
●0-5
●5-6
○3-2
●3-4
●0-5
○6-5
●6-8
○2-1
○5-1
●2-4
○6-5
6 2  4
京大 ●1-4
○8-6
●2-5
●2-3
●1-3
 ●0-9
●2-13
 ○1-0
●0-3
●2-3
●1-5
○4-2
●5-6
 3 10 0  6
♦表彰選手♦
タイトル 氏名 大学 学年 受賞回数 出身校 備考
最優秀選手 辰巳 涼介 立命
最優秀投手 山上 大輔 立命 立命館宇治
首位打者 橋本 和樹 立命 龍谷大平安





投手  高野 脩汰 関大 出雲商
捕手 川上 翔大 近大 高知
一塁手 橋本 和樹 立命 龍谷大平安
二塁手 多田 桐吾 関大 明徳義塾
三塁手  姫野 大成 関学 龍谷大平安
遊撃手 西 拓樹 京大 西京
外野手 辰巳 涼介 立命 3回目
外野手  竹村 陸 近大 2回目 神戸国際大附
外野手  佐藤 輝明 近大 仁川学院
[Web全体に公開]
| この記事のURL
10戦   7勝   2敗   1分
対戦相手 場所 試合開始 スコア
7 31 大阪市立大学① 大阪市立大学G 10:00PB ○3-0
7 31 大阪市立大学② 大阪市立大学G 13:00PB ○9-7
8 3 阪神タイガース2軍 阪神鳴尾浜球場 12:30PB 中止
8 9 神戸大学 豊岡コウノトリスタジアム 14:00PB 中止
8 11 関西福祉大学① 城南球場 10:00PB ○3-0
8 11 関西福祉大学② 城南球場 13:00PB ○8-3
8 13 桃山学院大学① 桃山学院大学G 10:30PB 中止
8 13 桃山学院大学② 桃山学院大学G 13:00PB 中止
8 14 大阪ガス 今津総合G 10:00PB 中止
8 15 甲南大学 備前市日正運動公園 14:00PB 中止
8 16 神戸学院大学① 三木総合防災公園野球場 10:30PB ○6-1
8 16 神戸学院大学② 三木総合防災公園野球場 13:00PB ○2-0
19  木 和歌山大学 黒田庄ふれあいスタジアム 13:00PB 中止
8 24 天理大学 天理大学G 13:00PB ●3-4
8 25 大阪体育大学① 大阪シティ信用金庫スタジアム 10:00PB △2-2
8 25 大阪体育大学② 大阪シティ信用金庫スタジアム 13:00PB ●8-10
8 27 大阪ガス 今津総合G 09:30PB ○4-2
8 30 甲南大学 黒田庄ふれあいスタジアム 10:00PB  ○5-4
※硬式野球部の活動は体調管理、行動管理、消毒、マスクの着用、接触回避など万全な感染症対策のもと行っております。
[Web全体に公開]
| この記事のURL
14戦   7勝   7敗   0分
対戦相手 場所 試合開始 スコア
3 大阪経済大学① 大阪経済大G 10:30PB ●0-3
大阪経済大学② 大阪経済大G 13:00PB ○2-0
3 大阪ガス 大阪ガスG 12:30PB ○10-9
3 流通科学大学 津門中央公園野球場 10:30PB 中止
3 パナソニック パナソニックG 10:30PB ●0-5
3 12 天理大学① 天理大学G 13:00PB ●0-3
3 12 天理大学② 高砂市野球場 10:00PB ○4-2
3 13 大阪体育大学 尼崎市記念公園野球場 14:00PB ○3-2
3 16 京都先端科学大学 京都先端科学G 10:30PB ○14-4
18 大阪学院大学① 高砂市野球場 10:00PB ●4-7
3 18 大阪学院大学② 高砂市野球場 13:00PB ●4-6
3 21 神戸国際大学 ブルーベリースタジアム丹波 10:30PB 中止
 22 神戸学院大学 アメニスキッピ―スタジアム 10:00PB ●4-9
 23  火 愛知東邦大学  アメニスキッピ―スタジアム 10:00PB  ○7-0
 25  木 阪南大学 氷上総合グラウンド野球場 11:00PB  ●3-7
 27  土  八尾BBC  ブルーベリースタジアム丹波 10:00PB  ○6-2
 28  日  甲南大学 ブルーベリースタジアム丹波 10:00PB  中止
3 28 甲南大学 ブルーベリースタジアム丹波 13:00PB  中止
※硬式野球部の活動は体調管理、行動管理、消毒、マスクの着用、接触回避など万全な感染症対策のもと行っております。
[Web全体に公開]
| この記事のURL