毎年恒例、ご来場者様特典のうちわです。
明日です。
小雨決行です。
【日時】8月14日(土)11:00~&14:00~
【会場】
城島高原パーク
屋外イベントステージ特設リング(少雨決行)
※詳しいアクセスについては城島高原パーク公式ホームページよりご参照ください。
http://www.kijimakogen.jp/
=========================
【イベントスケジュール(※予定)】
★第1部=11:00開始
■第1試合
土井成樹
ヨースケ♡サンタマリア
vs
Gamma
このまま市川
—————————————–
■第2試合
城島高原パークタッグトーナメント1回戦B
横須賀ススム
FUNKY“JACKY”KAMEI
VS
ドン・フジイ
吉田隆司
—————————————–
■第3試合
城島高原パークタッグトーナメント1回戦A
シュン・スカイウォーカー
ドラゴン・ダイヤ
VS
ドラゴン・キッド
Kagetora
=========================★第2部(14:00開始)城島高原パークタッグトーナメント決勝戦
1回戦Aの勝者組
VS
1回戦Bの勝者組
—————————————–
※ほか2試合を開催予定
—————————————–
★負傷等の理由により出場選手および対戦カードが変更となる場合がございます。
========================
※スペシャルマッチは無料で観戦いただけますが、城島高原パークへの入園料が必要となります。
《城島高原パーク入園料》
■大人(中学生~59歳まで)=1,500円
■こども(4歳~小学生)=600円
========================
《イベントに関するお問い合わせ》
城島高原パーク 0977-22-1165
※9:00~17:00
DANGEROUS GATE 2018
09月24日(月・祝)15:00試合開始/13:30開場
東京・大田区総合体育館
《全対戦カード》
【第1試合:6人タッグマッチ】
斎藤了
ドン・フジイウィリー・マック
vs
Kagetora
ヨースケ♡サンタマリア
U-T
—————————————–
【第2試合:8人タッグマッチ】
ジェイソン・リー
石田凱士
ワタナベヒョウ
吉岡勇紀
vs
Gamma
しゃちほこBOY
問題龍
箕浦康太
—————————————–
【第3試合:スペシャルシングルマッチ】
KAI(フリー)
vs
鷹木信悟
—————————————–
【第4試合:NATURAL VIBES vs アンチアス 全面対抗イリミネーションマッチ】
Kzy
横須賀ススム堀口元気
パンチ富永
“brother”YASSHI
vs
ビッグR清水
Ben-K
神田裕之
吉田隆司
X
—————————————–
【第5試合:オープン・ザ・ブレイブゲート選手権試合】
《王者》
Eitavs
《挑戦者》
ドラゴン・キッド
—————————————-
【第6試合:オープン・ザ・ツインゲート統一タッグ選手権試合】
《王者組》
YAMATO
B×Bハルク
VS
《挑戦者組》
望月成晃
シュン・スカイウォーカー
—————————————-
【第7試合:オープン・ザ・ドリームゲート選手権試合】
《王者》
吉野正人
VS
《挑戦者》
土井成樹
《テレビ放送/PPV生中継放送&配信情報》
今大会は、DRAGON GATE NETWORK にて生中継配信のほか、スカパー!プレミアムサービス&スカパー!オンデマンド、ニコニコ動画でもPPV生中継&生配信致します!
どうしても会場へ足を運べない皆さん、ぜひライブの興奮をお楽しみください!
それぞれの視聴についての詳細は下記のURLよりご参照ください。
http://spora.jp/dragongate/posts/608346======================
【ドラゴンゲート公式Twitter&Instagram】
・Twitter
http://twitter.com/dragongate_pro
・Instagram
https://www.instagram.com/dragongate_pro/
明日はやるよ!
DANGEROUS GATE 2018
=======================
■09月24日(月祝)
東京・大田区総合体育館
————————————–
※全対戦カード
【第1試合:6人タッグマッチ】斎藤了
ドン・フジイウィリー・マック
vsKagetora
ヨースケ♡サンタマリア
U-T—————————————– 【第2試合:8人タッグマッチ】ジェイソン・リー
石田凱士
ワタナベヒョウ
吉岡勇紀vs
Gamma
しゃちほこBOY
問題龍
箕浦康太
—————————————–
【第3試合:スペシャルシングルマッチ】
KAI(フリー)
vs
鷹木信悟—————————————– 【第4試合:NATURAL VIBES vs アンチアス 全面対抗イリミネーションマッチ】Kzy
横須賀ススム堀口元気
パンチ富永
“brother”YASSHIvsビッグR清水Ben-K
神田裕之吉田隆司
X
—————————————– 【第5試合:オープン・ザ・ブレイブゲート選手権試合】《王者》Eitavs《挑戦者》ドラゴン・キッド—————————————- 【第6試合:オープン・ザ・ツインゲート統一タッグ選手権試合】《王者組》
YAMATO
B×BハルクVS《挑戦者組》
望月成晃シュン・スカイウォーカー—————————————- 【第7試合:オープン・ザ・ドリームゲート選手権試合】《王者》吉野正人VS 《挑戦者》土井成樹